ジャレル・コットン
投手2016年にアスレチックスでメジャーデビュー。
1992年1月19日生
投手成績/防御率・勝利
打撃成績/打率・本塁打・打点
生涯成績
投手成績
- 防御率
- 4.53
- 登板
- 89
- 勝利
- 18
- 敗戦
- 13
- セーブ
- 0
- 完封
- 0
- 奪三振
- 219
- 勝率
- .581
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 防御率 | 登板 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝率 | 投球回 | 打者 | 安打 | 本塁打 | 与四球 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 24 | アスレチックス | 45 | 2.15 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 29.1 | 112 | 20 | 4 | 4 | 0 | 23 | 1 | 0 | 10 | 7 | 0.82 |
| 2017 | 25 | 〃 | 45 | 5.58 | 24 | 9 | 10 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | .474 | 129.0 | 566 | 133 | 28 | 53 | 4 | 105 | 9 | 2 | 91 | 80 | 1.44 |
| 2021 | 29 | レンジャーズ | 45 | 3.52 | 23 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 30.2 | 137 | 28 | 2 | 15 | 2 | 30 | 1 | 0 | 12 | 12 | 1.40 |
| 2022 | 30 | ツインズ | 45 | 2.83 | 25 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 35.0 | 144 | 23 | 7 | 16 | 2 | 31 | 2 | 0 | 13 | 11 | 1.11 |
| 〃 | 〃 | ジャイアンツ | 47 | 6.75 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.0 | 37 | 11 | 0 | 4 | 0 | 8 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1.88 |
| 2023 | 31 | オリックス | 42 | 5.89 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | .500 | 18.1 | 84 | 24 | 4 | 4 | 1 | 22 | 2 | 0 | 13 | 12 | 1.53 |
| 通算 | MLB | 4年 | 4.42 | 82 | 17 | 12 | 0 | 5 | 29 | 0 | 0 | 0 | .586 | 232.0 | 996 | 215 | 41 | 92 | 8 | 197 | 14 | 2 | 130 | 114 | 1.32 | |
| ∟ | アスレチックス | 2年 | 4.95 | 29 | 11 | 10 | 0 | 0 | 29 | 0 | 0 | 0 | .524 | 158.1 | 678 | 153 | 32 | 57 | 4 | 128 | 10 | 2 | 101 | 87 | 1.33 | |
| ∟ | レンジャーズ | 1年 | 3.52 | 23 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 30.2 | 137 | 28 | 2 | 15 | 2 | 30 | 1 | 0 | 12 | 12 | 1.40 | |
| ∟ | ツインズ | 0.5年 | 2.83 | 25 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 35.0 | 144 | 23 | 7 | 16 | 2 | 31 | 2 | 0 | 13 | 11 | 1.11 | |
| ∟ | ジャイアンツ | 0.5年 | 4.50 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.0 | 37 | 11 | 0 | 4 | 0 | 8 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1.88 | |
NPB | 1年 | 5.89 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | .500 | 18.1 | 84 | 24 | 4 | 4 | 1 | 22 | 2 | 0 | 13 | 12 | 1.53 | ||
| ∟ | オリックス | 1年 | 5.89 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | .500 | 18.1 | 84 | 24 | 4 | 4 | 1 | 22 | 2 | 0 | 13 | 12 | 1.53 | |
生涯 | 5年 | 4.53 | 89 | 18 | 13 | 0 | 6 | 32 | 0 | 0 | 0 | .581 | 250.1 | 1080 | 239 | 45 | 96 | 9 | 219 | 16 | 2 | 143 | 126 | 1.34 |
打撃成績
- 打率
- -
- 試合数
- 7
- 安打
- 0
- 本塁打
- 0
- 打点
- 0
- 盗塁
- 0
- 犠打
- 0
赤字はタイトル
- OPS
- .000
出塁率+長打率
- NOI
- 0.00
(出塁率+長打率÷3)×1000
450以上:平均的な打者
550以上:主力級の打者
600以上:一流打者
- GPA
- .000
(出塁率×1.8+長打率)/4
- IsoP
- .000
長打率-打率
純粋な長打力の指標
- IsoD
- .000
出塁率-打率
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BABIP
- .000
(安打–本塁打)÷(打数–三振–本塁打+犠飛)
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BB/K
- 0.00
四球÷三振
三振に対する四球の数の指標
- PA/K
- 0.00
打席÷三振
何打席に1回三振するかの指標
- PA/BB
- 0.00
打席÷四球
何打席に1回四球を選ぶかの指標
- AB/HR
- 0.00
打数÷本塁打
本塁打に必要な打数の指標
- SecA
- .000
(塁打-安打+四球+盗塁-盗塁死)÷打数
長打力と出塁率の高さを表す指標
- TA
- 0.00
(塁打+四球+死球+盗塁-盗塁死)÷
(打数-安打+盗塁死+併殺打)
アウト1つまでに稼げる塁の指標
- PS
- 0.00
(本塁打×盗塁×2)÷(本塁打+盗塁)
パワー・機動力を兼ね揃えているかの指標
