バーチ・スミス
投手2013年にパドレスでメジャーデビュー。
1990年4月12日生
投手成績/防御率・勝利
打撃成績/打率・本塁打・打点
生涯成績
投手成績
- 防御率
- 5.45
- 登板
- 172
- 勝利
- 10
- 敗戦
- 12
- セーブ
- 2
- 完封
- 0
- 奪三振
- 267
- 勝率
- .455
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 防御率 | 登板 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝率 | 投球回 | 打者 | 安打 | 本塁打 | 与四球 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 23 | パドレス | 26 | 6.44 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | .250 | 36.1 | 167 | 39 | 9 | 21 | 0 | 46 | 0 | 0 | 26 | 26 | 1.65 |
| 2018 | 28 | ロイヤルズ | 64 | 6.92 | 38 | 1 | 6 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | .143 | 78.0 | 358 | 90 | 15 | 40 | 4 | 77 | 0 | 1 | 60 | 60 | 1.67 |
| 2019 | 29 | ブルワーズ | 29 | 7.82 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 12.2 | 65 | 16 | 3 | 10 | 1 | 14 | 1 | 0 | 11 | 11 | 2.05 |
| 〃 | 〃 | ジャイアンツ | 61 | 2.08 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 8.2 | 41 | 10 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1.62 |
| 2020 | 30 | アスレチックス | 46 | 2.25 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.0 | 44 | 7 | 1 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0.67 |
| 2021 | 31 | 〃 | 46 | 5.40 | 31 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 43.1 | 188 | 49 | 5 | 11 | 1 | 28 | 2 | 0 | 27 | 26 | 1.39 |
| 2022 | 32 | 西武 | 54 | 3.29 | 20 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 38.1 | 156 | 30 | 0 | 14 | 1 | 37 | 0 | 0 | 16 | 14 | 1.15 |
| 2024 | 34 | マーリンズ | 20 | 4.25 | 25 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 29.2 | 135 | 39 | 1 | 9 | 1 | 23 | 3 | 1 | 15 | 14 | 1.62 |
| 〃 | 〃 | オリオールズ | 40 | 5.74 | 25 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | 26.2 | 106 | 25 | 5 | 3 | 1 | 23 | 0 | 0 | 19 | 17 | 1.05 |
| 通算 | MLB | 6年 | 5.79 | 152 | 9 | 12 | 1 | 9 | 13 | 0 | 0 | 0 | .429 | 247.1 | 1104 | 275 | 39 | 99 | 8 | 230 | 6 | 2 | 164 | 159 | 1.51 | |
| ∟ | パドレス | 1年 | 6.44 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | .250 | 36.1 | 167 | 39 | 9 | 21 | 0 | 46 | 0 | 0 | 26 | 26 | 1.65 | |
| ∟ | ロイヤルズ | 1年 | 6.92 | 38 | 1 | 6 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | .143 | 78.0 | 358 | 90 | 15 | 40 | 4 | 77 | 0 | 1 | 60 | 60 | 1.67 | |
| ∟ | ブルワーズ | 0.5年 | 7.82 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 12.2 | 65 | 16 | 3 | 10 | 1 | 14 | 1 | 0 | 11 | 11 | 2.05 | |
| ∟ | ジャイアンツ | 0.5年 | 2.08 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 8.2 | 41 | 10 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1.62 | |
| ∟ | アスレチックス | 2年 | 4.72 | 37 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | .750 | 55.1 | 232 | 56 | 6 | 12 | 1 | 41 | 2 | 0 | 30 | 29 | 1.23 | |
| ∟ | マーリンズ | 0.5年 | 4.25 | 25 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 29.2 | 135 | 39 | 1 | 9 | 1 | 23 | 3 | 1 | 15 | 14 | 1.62 | |
| ∟ | オリオールズ | 0.5年 | 5.74 | 25 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | 26.2 | 106 | 25 | 5 | 3 | 1 | 23 | 0 | 0 | 19 | 17 | 1.05 | |
NPB | 1年 | 3.29 | 20 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 38.1 | 156 | 30 | 0 | 14 | 1 | 37 | 0 | 0 | 16 | 14 | 1.15 | ||
| ∟ | 西武 | 1年 | 3.29 | 20 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 38.1 | 156 | 30 | 0 | 14 | 1 | 37 | 0 | 0 | 16 | 14 | 1.15 | |
生涯 | 7年 | 5.45 | 172 | 10 | 12 | 2 | 13 | 17 | 0 | 0 | 0 | .455 | 285.2 | 1260 | 305 | 39 | 113 | 9 | 267 | 6 | 2 | 180 | 173 | 1.46 |
打撃成績
- 打率
- -
- 試合数
- 20
- 安打
- 0
- 本塁打
- 0
- 打点
- 0
- 盗塁
- 0
- 犠打
- 0
赤字はタイトル
- OPS
- .000
出塁率+長打率
- NOI
- 0.00
(出塁率+長打率÷3)×1000
450以上:平均的な打者
550以上:主力級の打者
600以上:一流打者
- GPA
- .000
(出塁率×1.8+長打率)/4
- IsoP
- .000
長打率-打率
純粋な長打力の指標
- IsoD
- .000
出塁率-打率
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BABIP
- .000
(安打–本塁打)÷(打数–三振–本塁打+犠飛)
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BB/K
- 0.00
四球÷三振
三振に対する四球の数の指標
- PA/K
- 0.00
打席÷三振
何打席に1回三振するかの指標
- PA/BB
- 0.00
打席÷四球
何打席に1回四球を選ぶかの指標
- AB/HR
- 0.00
打数÷本塁打
本塁打に必要な打数の指標
- SecA
- .000
(塁打-安打+四球+盗塁-盗塁死)÷打数
長打力と出塁率の高さを表す指標
- TA
- 0.00
(塁打+四球+死球+盗塁-盗塁死)÷
(打数-安打+盗塁死+併殺打)
アウト1つまでに稼げる塁の指標
- PS
- 0.00
(本塁打×盗塁×2)÷(本塁打+盗塁)
パワー・機動力を兼ね揃えているかの指標
