アンソニー・バス
投手2011年にパドレスでメジャーデビュー。
1987年11月1日生
投手成績/防御率・勝利
打撃成績/打率・本塁打・打点
生涯成績
投手成績
- 防御率
- 3.87
- 登板
- 419
- 勝利
- 24
- 敗戦
- 36
- セーブ
- 15
- 完封
- 0
- 奪三振
- 487
- 勝率
- .400
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 防御率 | 登板 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝率 | 投球回 | 打者 | 安打 | 本塁打 | 与四球 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011 | 24 | パドレス | 45 | 1.68 | 27 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 48.1 | 198 | 41 | 3 | 21 | 1 | 24 | 1 | 0 | 9 | 9 | 1.28 |
| 2012 | 25 | 〃 | 45 | 4.73 | 24 | 2 | 8 | 1 | 1 | 15 | 1 | 0 | 1 | .200 | 97.0 | 411 | 89 | 10 | 39 | 1 | 80 | 5 | 1 | 59 | 51 | 1.32 |
| 2013 | 26 | 〃 | 45 | 5.36 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 42.0 | 193 | 51 | 4 | 20 | 0 | 31 | 5 | 0 | 26 | 25 | 1.69 |
| 2014 | 27 | アストロズ | 45 | 6.33 | 21 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 27.0 | 119 | 32 | 6 | 7 | 2 | 7 | 2 | 0 | 20 | 19 | 1.44 |
| 2015 | 28 | レンジャーズ | 63 | 4.50 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 64.0 | 272 | 66 | 5 | 20 | 1 | 45 | 1 | 0 | 33 | 32 | 1.34 |
| 2016 | 29 | 日本ハム | 52 | 3.65 | 37 | 8 | 8 | 0 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | .500 | 103.2 | 452 | 102 | 7 | 47 | 4 | 71 | 2 | 0 | 48 | 42 | 1.44 |
| 2017 | 30 | レンジャーズ | 60 | 14.29 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.2 | 31 | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 9 | 2.47 |
| 2018 | 31 | カブス | 45 | 2.93 | 16 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 15.1 | 62 | 18 | 1 | 3 | 0 | 14 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1.37 |
| 2019 | 32 | マリナーズ | 52 | 3.56 | 44 | 2 | 4 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | 48.0 | 189 | 30 | 5 | 17 | 1 | 43 | 6 | 0 | 20 | 19 | 0.98 |
| 2020 | 33 | ブルージェイズ | 52 | 3.51 | 26 | 2 | 3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | .400 | 25.2 | 100 | 17 | 2 | 9 | 0 | 21 | 0 | 0 | 13 | 10 | 1.01 |
| 2021 | 34 | マーリンズ | 52 | 3.82 | 70 | 3 | 9 | 0 | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | .250 | 61.1 | 260 | 55 | 11 | 24 | 3 | 58 | 0 | 0 | 33 | 26 | 1.29 |
| 2022 | 35 | 〃 | 52 | 1.41 | 45 | 2 | 3 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | .400 | 44.2 | 173 | 32 | 1 | 10 | 0 | 45 | 1 | 0 | 10 | 7 | 0.94 |
| 〃 | 〃 | ブルージェイズ | 52 | 1.75 | 28 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 25.2 | 102 | 19 | 5 | 10 | 0 | 28 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1.13 |
| 2023 | 36 | 〃 | 52 | 4.95 | 22 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 20.0 | 88 | 19 | 3 | 9 | 0 | 19 | 1 | 0 | 12 | 11 | 1.40 |
| 通算 | MLB | 12年 | 3.91 | 382 | 16 | 28 | 15 | 65 | 19 | 1 | 0 | 1 | .364 | 524.2 | 2198 | 483 | 57 | 189 | 9 | 416 | 26 | 1 | 255 | 228 | 1.28 | |
| ∟ | パドレス | 3年 | 4.08 | 75 | 4 | 8 | 1 | 5 | 18 | 1 | 0 | 1 | .333 | 187.1 | 802 | 181 | 17 | 80 | 2 | 135 | 11 | 1 | 94 | 85 | 1.39 | |
| ∟ | アストロズ | 1年 | 6.33 | 21 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 27.0 | 119 | 32 | 6 | 7 | 2 | 7 | 2 | 0 | 20 | 19 | 1.44 | |
| ∟ | レンジャーズ | 2年 | 5.30 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 69.2 | 303 | 80 | 6 | 20 | 1 | 46 | 2 | 0 | 42 | 41 | 1.44 | |
| ∟ | カブス | 1年 | 2.93 | 16 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 15.1 | 62 | 18 | 1 | 3 | 0 | 14 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1.37 | |
| ∟ | マリナーズ | 1年 | 3.56 | 44 | 2 | 4 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | 48.0 | 189 | 30 | 5 | 17 | 1 | 43 | 6 | 0 | 20 | 19 | 0.98 | |
| ∟ | ブルージェイズ | 2.5年 | 3.28 | 76 | 4 | 3 | 7 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | .571 | 71.1 | 290 | 55 | 10 | 28 | 0 | 68 | 2 | 0 | 30 | 26 | 1.16 | |
| ∟ | マーリンズ | 1.5年 | 2.80 | 115 | 5 | 12 | 0 | 35 | 1 | 0 | 0 | 0 | .294 | 106.0 | 433 | 87 | 12 | 34 | 3 | 103 | 1 | 0 | 43 | 33 | 1.14 | |
NPB | 1年 | 3.65 | 37 | 8 | 8 | 0 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | .500 | 103.2 | 452 | 102 | 7 | 47 | 4 | 71 | 2 | 0 | 48 | 42 | 1.44 | ||
| ∟ | 日本ハム | 1年 | 3.65 | 37 | 8 | 8 | 0 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | .500 | 103.2 | 452 | 102 | 7 | 47 | 4 | 71 | 2 | 0 | 48 | 42 | 1.44 | |
生涯 | 13年 | 3.87 | 419 | 24 | 36 | 15 | 71 | 33 | 1 | 0 | 1 | .400 | 628.1 | 2650 | 585 | 64 | 236 | 13 | 487 | 28 | 1 | 303 | 270 | 1.31 |
打撃成績
- 打率
- .000
- 試合数
- 37
- 安打
- 0
- 本塁打
- 0
- 打点
- 0
- 盗塁
- 0
- 犠打
- 0
赤字はタイトル
- OPS
- .000
出塁率+長打率
- NOI
- 0.00
(出塁率+長打率÷3)×1000
450以上:平均的な打者
550以上:主力級の打者
600以上:一流打者
- GPA
- .000
(出塁率×1.8+長打率)/4
- IsoP
- .000
長打率-打率
純粋な長打力の指標
- IsoD
- .000
出塁率-打率
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BABIP
- .000
(安打–本塁打)÷(打数–三振–本塁打+犠飛)
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BB/K
- 0.00
四球÷三振
三振に対する四球の数の指標
- PA/K
- 1.50
打席÷三振
何打席に1回三振するかの指標
- PA/BB
- 0.00
打席÷四球
何打席に1回四球を選ぶかの指標
- AB/HR
- 0.00
打数÷本塁打
本塁打に必要な打数の指標
- SecA
- .000
(塁打-安打+四球+盗塁-盗塁死)÷打数
長打力と出塁率の高さを表す指標
- TA
- 0.00
(塁打+四球+死球+盗塁-盗塁死)÷
(打数-安打+盗塁死+併殺打)
アウト1つまでに稼げる塁の指標
- PS
- 0.00
(本塁打×盗塁×2)÷(本塁打+盗塁)
パワー・機動力を兼ね揃えているかの指標
