キャメロン・ロー
投手2004年にレンジャーズでメジャーデビュー。
1981年9月10日生
投手成績/防御率・勝利
打撃成績/打率・本塁打・打点
生涯成績
投手成績
- 防御率
- 4.58
- 登板
- 327
- 勝利
- 34
- 敗戦
- 47
- セーブ
- 4
- 完封
- 1
- 奪三振
- 375
- 勝率
- .420
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 防御率 | 登板 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝率 | 投球回 | 打者 | 安打 | 本塁打 | 与四球 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004 | 23 | レンジャーズ | 44 | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6.2 | 29 | 6 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1.80 |
| 2005 | 24 | 〃 | 43 | 3.42 | 48 | 9 | 6 | 1 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | .600 | 92.0 | 392 | 89 | 7 | 31 | 2 | 45 | 2 | 0 | 43 | 35 | 1.30 |
| 2006 | 25 | 〃 | 43 | 5.86 | 15 | 3 | 6 | 0 | 0 | 15 | 1 | 1 | 0 | .333 | 78.1 | 358 | 105 | 10 | 22 | 1 | 34 | 3 | 0 | 54 | 51 | 1.62 |
| 2007 | 26 | 〃 | 43 | 5.36 | 28 | 6 | 11 | 0 | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | .353 | 136.0 | 615 | 162 | 13 | 56 | 4 | 78 | 6 | 0 | 96 | 81 | 1.60 |
| 2008 | 27 | 〃 | 43 | 3.23 | 14 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 30.2 | 134 | 36 | 3 | 8 | 0 | 20 | 0 | 0 | 18 | 11 | 1.43 |
| 2009 | 28 | ソフトバンク | 00 | 6.33 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | .000 | 27.0 | 133 | 36 | 2 | 12 | 2 | 18 | 0 | 1 | 26 | 19 | 1.78 |
| 2010 | 29 | ブルワーズ | 50 | 2.78 | 53 | 3 | 5 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | .375 | 58.1 | 240 | 54 | 6 | 15 | 2 | 46 | 4 | 0 | 23 | 18 | 1.18 |
| 2011 | 30 | 〃 | 50 | 3.50 | 72 | 4 | 7 | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | .364 | 72.0 | 291 | 65 | 4 | 16 | 2 | 61 | 5 | 0 | 30 | 28 | 1.13 |
| 2012 | 31 | 〃 | 50 | 4.61 | 70 | 6 | 5 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | .545 | 68.1 | 303 | 78 | 9 | 20 | 3 | 55 | 4 | 0 | 41 | 35 | 1.43 |
| 2013 | 32 | マリナーズ | 31 | 10.80 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 5.2 | 31 | 11 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 8 | 1.80 |
| 2014 | 33 | カブス | 50 | 5.40 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 8.1 | 39 | 12 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1.92 |
| 〃 | 〃 | ブレーブス | 40 | 6.17 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | .333 | 11.2 | 57 | 17 | 2 | 5 | 0 | 8 | 1 | 0 | 8 | 8 | 1.89 |
| 通算 | MLB | 10年 | 4.50 | 322 | 34 | 43 | 4 | 52 | 48 | 1 | 1 | 0 | .442 | 568.0 | 2489 | 635 | 63 | 184 | 15 | 357 | 25 | 0 | 331 | 284 | 1.44 | |
| ∟ | レンジャーズ | 5年 | 4.77 | 107 | 19 | 23 | 1 | 6 | 47 | 1 | 1 | 0 | .452 | 343.2 | 1528 | 398 | 33 | 123 | 8 | 180 | 11 | 0 | 216 | 182 | 1.52 | |
| ∟ | ブルワーズ | 3年 | 3.67 | 195 | 13 | 17 | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | .433 | 198.2 | 834 | 197 | 19 | 51 | 7 | 162 | 13 | 0 | 94 | 81 | 1.25 | |
| ∟ | マリナーズ | 1年 | 12.71 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 5.2 | 31 | 11 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 8 | 2.12 | |
| ∟ | カブス | 0.5年 | 5.40 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 8.1 | 39 | 12 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1.92 | |
| ∟ | ブレーブス | 0.5年 | 6.17 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | .333 | 11.2 | 57 | 17 | 2 | 5 | 0 | 8 | 1 | 0 | 8 | 8 | 1.89 | |
NPB | 1年 | 6.33 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | .000 | 27.0 | 133 | 36 | 2 | 12 | 2 | 18 | 0 | 1 | 26 | 19 | 1.78 | ||
| ∟ | ソフトバンク | 1年 | 6.33 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | .000 | 27.0 | 133 | 36 | 2 | 12 | 2 | 18 | 0 | 1 | 26 | 19 | 1.78 | |
生涯 | 11年 | 4.58 | 327 | 34 | 47 | 4 | 52 | 53 | 1 | 1 | 0 | .420 | 595.0 | 2622 | 671 | 65 | 196 | 17 | 375 | 25 | 1 | 357 | 303 | 1.46 |
打撃成績
- 打率
- -
- 試合数
- 5
- 安打
- 0
- 本塁打
- 0
- 打点
- 0
- 盗塁
- 0
- 犠打
- 0
赤字はタイトル
- OPS
- .000
出塁率+長打率
- NOI
- 0.00
(出塁率+長打率÷3)×1000
450以上:平均的な打者
550以上:主力級の打者
600以上:一流打者
- GPA
- .000
(出塁率×1.8+長打率)/4
- IsoP
- .000
長打率-打率
純粋な長打力の指標
- IsoD
- .000
出塁率-打率
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BABIP
- .000
(安打–本塁打)÷(打数–三振–本塁打+犠飛)
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BB/K
- 0.00
四球÷三振
三振に対する四球の数の指標
- PA/K
- 0.00
打席÷三振
何打席に1回三振するかの指標
- PA/BB
- 0.00
打席÷四球
何打席に1回四球を選ぶかの指標
- AB/HR
- 0.00
打数÷本塁打
本塁打に必要な打数の指標
- SecA
- .000
(塁打-安打+四球+盗塁-盗塁死)÷打数
長打力と出塁率の高さを表す指標
- TA
- 0.00
(塁打+四球+死球+盗塁-盗塁死)÷
(打数-安打+盗塁死+併殺打)
アウト1つまでに稼げる塁の指標
- PS
- 0.00
(本塁打×盗塁×2)÷(本塁打+盗塁)
パワー・機動力を兼ね揃えているかの指標
