ジョエリー・ロドリゲス
投手2016年にフィリーズでメジャーデビュー。最優秀中継ぎ1回を受賞するなど活躍した。
1991年11月14日生
投手成績/防御率・勝利
打撃成績/打率・本塁打・打点
生涯成績
投手成績
- 防御率
- 3.80
- 登板
- 272
- 勝利
- 8
- 敗戦
- 17
- セーブ
- 3
- 完封
- 0
- 奪三振
- 275
- 勝率
- .320
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 防御率 | 登板 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝率 | 投球回 | 打者 | 安打 | 本塁打 | 与四球 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 25 | フィリーズ | 63 | 2.79 | 12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 9.2 | 39 | 8 | 0 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1.24 |
| 2017 | 26 | 〃 | 63 | 6.33 | 26 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | 27.0 | 134 | 37 | 4 | 15 | 4 | 18 | 0 | 1 | 26 | 19 | 1.92 |
| 2018 | 27 | 中日 | 57 | 2.30 | 26 | 0 | 3 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 27.1 | 116 | 22 | 1 | 14 | 1 | 26 | 1 | 0 | 9 | 7 | 1.32 |
| 2019 | 28 | 〃 | 57 | 1.64 | 64 | 3 | 4 | 1 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | .429 | 60.1 | 240 | 42 | 3 | 14 | 3 | 77 | 4 | 0 | 13 | 11 | 0.93 |
| 2020 | 29 | レンジャーズ | 57 | 2.13 | 12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 12.2 | 52 | 8 | 0 | 5 | 0 | 17 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1.03 |
| 2021 | 30 | 〃 | 57 | 5.93 | 31 | 1 | 3 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | 27.1 | 128 | 32 | 3 | 12 | 0 | 30 | 1 | 0 | 19 | 18 | 1.61 |
| 〃 | 〃 | ヤンキース | 30 | 2.84 | 21 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 19.0 | 79 | 21 | 1 | 6 | 0 | 17 | 2 | 1 | 8 | 6 | 1.42 |
| 2022 | 31 | メッツ | 30 | 4.47 | 55 | 2 | 4 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | 50.1 | 216 | 42 | 3 | 26 | 1 | 57 | 2 | 0 | 28 | 25 | 1.35 |
| 2023 | 32 | レッドソックス | 57 | 6.55 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 11.0 | 51 | 13 | 2 | 6 | 0 | 14 | 0 | 0 | 9 | 8 | 1.73 |
| 2024 | 33 | 〃 | 56 | 5.93 | 14 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 13.2 | 64 | 19 | 3 | 2 | 1 | 12 | 1 | 0 | 13 | 9 | 1.54 |
| 通算 | MLB | 7年 | 4.80 | 182 | 5 | 10 | 1 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | 170.2 | 763 | 180 | 16 | 76 | 7 | 172 | 7 | 2 | 109 | 91 | 1.50 | |
| ∟ | フィリーズ | 2年 | 5.40 | 38 | 1 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | 36.2 | 173 | 45 | 4 | 19 | 5 | 25 | 0 | 1 | 29 | 22 | 1.75 | |
| ∟ | レンジャーズ | 1.5年 | 4.73 | 43 | 1 | 3 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | 40.0 | 180 | 40 | 3 | 17 | 0 | 47 | 2 | 0 | 22 | 21 | 1.43 | |
| ∟ | ヤンキース | 0.5年 | 2.84 | 21 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 19.0 | 79 | 21 | 1 | 6 | 0 | 17 | 2 | 1 | 8 | 6 | 1.42 | |
| ∟ | メッツ | 1年 | 4.47 | 55 | 2 | 4 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | 50.1 | 216 | 42 | 3 | 26 | 1 | 57 | 2 | 0 | 28 | 25 | 1.35 | |
| ∟ | レッドソックス | 2年 | 6.20 | 25 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 24.2 | 115 | 32 | 5 | 8 | 1 | 26 | 1 | 0 | 22 | 17 | 1.62 | |
NPB | 2年 | 1.85 | 90 | 3 | 7 | 2 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | .300 | 87.2 | 356 | 64 | 4 | 28 | 4 | 103 | 5 | 0 | 22 | 18 | 1.05 | ||
| ∟ | 中日 | 2年 | 1.85 | 90 | 3 | 7 | 2 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | .300 | 87.2 | 356 | 64 | 4 | 28 | 4 | 103 | 5 | 0 | 22 | 18 | 1.05 | |
生涯 | 9年 | 3.80 | 272 | 8 | 17 | 3 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | .320 | 258.1 | 1119 | 244 | 20 | 104 | 11 | 275 | 12 | 2 | 131 | 109 | 1.35 |
打撃成績
- 打率
- -
- 試合数
- 90
- 安打
- 0
- 本塁打
- 0
- 打点
- 0
- 盗塁
- 0
- 犠打
- 0
赤字はタイトル
- OPS
- .000
出塁率+長打率
- NOI
- 0.00
(出塁率+長打率÷3)×1000
450以上:平均的な打者
550以上:主力級の打者
600以上:一流打者
- GPA
- .000
(出塁率×1.8+長打率)/4
- IsoP
- .000
長打率-打率
純粋な長打力の指標
- IsoD
- .000
出塁率-打率
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BABIP
- .000
(安打–本塁打)÷(打数–三振–本塁打+犠飛)
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BB/K
- 0.00
四球÷三振
三振に対する四球の数の指標
- PA/K
- 0.00
打席÷三振
何打席に1回三振するかの指標
- PA/BB
- 0.00
打席÷四球
何打席に1回四球を選ぶかの指標
- AB/HR
- 0.00
打数÷本塁打
本塁打に必要な打数の指標
- SecA
- .000
(塁打-安打+四球+盗塁-盗塁死)÷打数
長打力と出塁率の高さを表す指標
- TA
- 0.00
(塁打+四球+死球+盗塁-盗塁死)÷
(打数-安打+盗塁死+併殺打)
アウト1つまでに稼げる塁の指標
- PS
- 0.00
(本塁打×盗塁×2)÷(本塁打+盗塁)
パワー・機動力を兼ね揃えているかの指標
