ヨーキス・ペレス
投手1991年にカブスでメジャーデビュー。
1967年9月30日生
投手成績/防御率・勝利
打撃成績/打率・本塁打・打点
生涯成績
投手成績
- 防御率
- 4.49
- 登板
- 340
- 勝利
- 14
- 敗戦
- 16
- セーブ
- 2
- 完封
- 0
- 奪三振
- 265
- 勝率
- .467
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 防御率 | 登板 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝率 | 投球回 | 打者 | 安打 | 本塁打 | 与四球 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1991 | 24 | カブス | 33 | 2.08 | 3 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.1 | 16 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.92 |
| 1992 | 25 | 巨人 | 12 | 7.11 | 3 | 0 | 1 | 0 | - | 1 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6.1 | 29 | 8 | 0 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1.74 |
| 1994 | 27 | マーリンズ | 58 | 3.54 | 44 | 3 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 40.2 | 167 | 33 | 4 | 14 | 1 | 41 | 4 | 1 | 18 | 16 | 1.16 |
| 1995 | 28 | 〃 | 58 | 5.21 | 69 | 2 | 6 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | 46.2 | 205 | 35 | 6 | 28 | 2 | 47 | 2 | 0 | 29 | 27 | 1.35 |
| 1996 | 29 | 〃 | 58 | 5.29 | 64 | 3 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | .429 | 47.2 | 222 | 51 | 2 | 31 | 1 | 47 | 2 | 0 | 28 | 28 | 1.72 |
| 1997 | 30 | メッツ | 25 | 8.31 | 9 | 0 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 8.2 | 45 | 15 | 2 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 8 | 8 | 2.19 |
| 1998 | 31 | フィリーズ | 45 | 3.81 | 57 | 0 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 52.0 | 221 | 40 | 3 | 25 | 0 | 42 | 7 | 0 | 23 | 22 | 1.25 |
| 1999 | 32 | 〃 | 48 | 3.94 | 35 | 3 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | .750 | 32.0 | 137 | 29 | 4 | 15 | 0 | 26 | 5 | 0 | 15 | 14 | 1.38 |
| 2000 | 33 | アストロズ | 46 | 5.16 | 33 | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | 22.2 | 111 | 25 | 4 | 14 | 0 | 21 | 1 | 0 | 18 | 13 | 1.72 |
| 2002 | 35 | オリオールズ | 39 | 3.29 | 23 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 27.1 | 120 | 21 | 4 | 14 | 0 | 25 | 3 | 0 | 12 | 10 | 1.28 |
| 通算 | MLB | 9年 | 4.44 | 337 | 14 | 15 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | .483 | 282.0 | 1244 | 251 | 29 | 147 | 4 | 259 | 27 | 1 | 152 | 139 | 1.41 | |
| ∟ | カブス | 1年 | 2.08 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.1 | 16 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.92 | |
| ∟ | マーリンズ | 3年 | 4.73 | 177 | 8 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .444 | 135.0 | 594 | 119 | 12 | 73 | 4 | 135 | 8 | 1 | 75 | 71 | 1.42 | |
| ∟ | メッツ | 1年 | 8.31 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 8.2 | 45 | 15 | 2 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 8 | 8 | 2.19 | |
| ∟ | フィリーズ | 2年 | 3.86 | 92 | 3 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 84.0 | 358 | 69 | 7 | 40 | 0 | 68 | 12 | 0 | 38 | 36 | 1.30 | |
| ∟ | アストロズ | 1年 | 5.16 | 33 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | 22.2 | 111 | 25 | 4 | 14 | 0 | 21 | 1 | 0 | 18 | 13 | 1.72 | |
| ∟ | オリオールズ | 1年 | 3.29 | 23 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 27.1 | 120 | 21 | 4 | 14 | 0 | 25 | 3 | 0 | 12 | 10 | 1.28 | |
NPB | 1年 | 7.11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6.1 | 29 | 8 | 0 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1.74 | ||
| ∟ | 巨人 | 1年 | 7.11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6.1 | 29 | 8 | 0 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1.74 | |
生涯 | 10年 | 4.49 | 340 | 14 | 16 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | .467 | 288.1 | 1273 | 259 | 29 | 150 | 4 | 265 | 28 | 1 | 157 | 144 | 1.42 |
打撃成績
- 打率
- -
- 試合数
- 3
- 安打
- 0
- 本塁打
- 0
- 打点
- 0
- 盗塁
- 0
- 犠打
- 0
赤字はタイトル
- OPS
- .000
出塁率+長打率
- NOI
- 0.00
(出塁率+長打率÷3)×1000
450以上:平均的な打者
550以上:主力級の打者
600以上:一流打者
- GPA
- .000
(出塁率×1.8+長打率)/4
- IsoP
- .000
長打率-打率
純粋な長打力の指標
- IsoD
- .000
出塁率-打率
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BABIP
- .000
(安打–本塁打)÷(打数–三振–本塁打+犠飛)
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BB/K
- 0.00
四球÷三振
三振に対する四球の数の指標
- PA/K
- 0.00
打席÷三振
何打席に1回三振するかの指標
- PA/BB
- 0.00
打席÷四球
何打席に1回四球を選ぶかの指標
- AB/HR
- 0.00
打数÷本塁打
本塁打に必要な打数の指標
- SecA
- .000
(塁打-安打+四球+盗塁-盗塁死)÷打数
長打力と出塁率の高さを表す指標
- TA
- 0.00
(塁打+四球+死球+盗塁-盗塁死)÷
(打数-安打+盗塁死+併殺打)
アウト1つまでに稼げる塁の指標
- PS
- 0.00
(本塁打×盗塁×2)÷(本塁打+盗塁)
パワー・機動力を兼ね揃えているかの指標
