ジェレミー・ビーズリー
投手2020年にダイヤモンドバックスでメジャーデビュー。
1995年11月20日生
- アメリカ
- 実働6年
- 投手 / 右投右打
- NPB
- MLB
| 出身 | 出身地 | ジョージア州・ライオンズ |
|---|
投手成績/防御率・勝利
打撃成績/打率・本塁打・打点
生涯成績
投手成績
- 防御率
- 3.25
- 登板
- 58
- 勝利
- 10
- 敗戦
- 9
- セーブ
- 1
- 完封
- 0
- 奪三振
- 176
- 勝率
- .526
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 防御率 | 登板 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝率 | 投球回 | 打者 | 安打 | 本塁打 | 与四球 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 25 | ダイヤモンドバックス | 59 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.00 |
| 2021 | 26 | ブルージェイズ | 59 | 7.71 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 9.1 | 47 | 7 | 3 | 9 | 2 | 13 | 2 | 0 | 9 | 8 | 1.71 |
| 2022 | 27 | 〃 | 38 | 4.80 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 15.0 | 64 | 14 | 4 | 5 | 2 | 19 | 0 | 0 | 9 | 8 | 1.27 |
| 2023 | 28 | 阪神 | 99 | 2.20 | 18 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | .333 | 41.0 | 170 | 35 | 1 | 13 | 1 | 43 | 2 | 0 | 12 | 10 | 1.17 |
| 2024 | 29 | 〃 | 99 | 2.47 | 14 | 8 | 3 | 0 | 0 | 13 | 1 | 0 | 0 | .727 | 76.2 | 305 | 53 | 6 | 24 | 5 | 75 | 4 | 0 | 23 | 21 | 1.00 |
| 2025 | 30 | 〃 | 99 | 4.60 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | .250 | 29.1 | 132 | 35 | 0 | 12 | 3 | 25 | 1 | 0 | 16 | 15 | 1.60 |
| 通算 | MLB | 3年 | 5.84 | 18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 24.2 | 114 | 23 | 7 | 14 | 4 | 33 | 2 | 0 | 18 | 16 | 1.50 | |
| ∟ | ダイヤモンドバックス | 1年 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.00 | |
| ∟ | ブルージェイズ | 2年 | 5.92 | 17 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 24.1 | 111 | 21 | 7 | 14 | 4 | 32 | 2 | 0 | 18 | 16 | 1.44 | |
NPB | 3年 | 2.82 | 40 | 10 | 8 | 0 | 0 | 25 | 1 | 0 | 0 | .556 | 147.0 | 607 | 123 | 7 | 49 | 9 | 143 | 7 | 0 | 51 | 46 | 1.17 | ||
| ∟ | 阪神 | 3年 | 2.82 | 40 | 10 | 8 | 0 | 0 | 25 | 1 | 0 | 0 | .556 | 147.0 | 607 | 123 | 7 | 49 | 9 | 143 | 7 | 0 | 51 | 46 | 1.17 | |
生涯 | 6年 | 3.25 | 58 | 10 | 9 | 1 | 0 | 25 | 1 | 0 | 0 | .526 | 171.2 | 721 | 146 | 14 | 63 | 13 | 176 | 9 | 0 | 69 | 62 | 1.22 |
打撃成績
- 打率
- .024
- 試合数
- 40
- 安打
- 1
- 本塁打
- 0
- 打点
- 1
- 盗塁
- 0
- 犠打
- 4
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 打率 | 試合数 | 打席 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 盗塁成功率 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 28 | 阪神 | 99 | .000 | 18 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | 29 | 〃 | 99 | .000 | 14 | 23 | 21 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 | .045 | .000 | .045 |
| 2025 | 30 | 〃 | 99 | .111 | 8 | 12 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .111 | .111 | .222 |
| 通算 | NPB | 3年 | .024 | 40 | 46 | 41 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | 4 | 0 | 1 | 0 | 23 | 0 | .048 | .024 | .072 | |
| ∟ | 阪神 | 3年 | .024 | 40 | 46 | 41 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | 4 | 0 | 1 | 0 | 23 | 0 | .048 | .024 | .072 |
- OPS
- .072
出塁率+長打率
- NOI
- 55.75
(出塁率+長打率÷3)×1000
450以上:平均的な打者
550以上:主力級の打者
600以上:一流打者
- GPA
- .028
(出塁率×1.8+長打率)/4
- IsoP
- .000
長打率-打率
純粋な長打力の指標
- IsoD
- .023
出塁率-打率
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BABIP
- .056
(安打–本塁打)÷(打数–三振–本塁打+犠飛)
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BB/K
- 0.04
四球÷三振
三振に対する四球の数の指標
- PA/K
- 2.00
打席÷三振
何打席に1回三振するかの指標
- PA/BB
- 46.00
打席÷四球
何打席に1回四球を選ぶかの指標
- AB/HR
- 0.00
打数÷本塁打
本塁打に必要な打数の指標
- SecA
- .024
(塁打-安打+四球+盗塁-盗塁死)÷打数
長打力と出塁率の高さを表す指標
- TA
- 0.05
(塁打+四球+死球+盗塁-盗塁死)÷
(打数-安打+盗塁死+併殺打)
アウト1つまでに稼げる塁の指標
- PS
- 0.00
(本塁打×盗塁×2)÷(本塁打+盗塁)
パワー・機動力を兼ね揃えているかの指標
