カイル・ケラー
投手2019年にマーリンズでメジャーデビュー。
1993年4月28日生
投手成績/防御率・勝利
打撃成績/打率・本塁打・打点
生涯成績
投手成績
- 防御率
- 3.22
- 登板
- 202
- 勝利
- 8
- 敗戦
- 6
- セーブ
- 5
- 完封
- 0
- 奪三振
- 225
- 勝率
- .571
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 防御率 | 登板 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝率 | 投球回 | 打者 | 安打 | 本塁打 | 与四球 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 26 | マーリンズ | 72 | 3.38 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 10.2 | 46 | 5 | 3 | 8 | 2 | 11 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1.22 |
| 2020 | 27 | エンゼルス | 68 | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 13 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2.14 |
| 2021 | 28 | パイレーツ | 67 | 6.48 | 32 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 33.1 | 155 | 30 | 9 | 22 | 5 | 36 | 1 | 0 | 27 | 24 | 1.56 |
| 2022 | 29 | 阪神 | 42 | 3.31 | 34 | 3 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | .600 | 32.2 | 128 | 25 | 2 | 5 | 2 | 46 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0.92 |
| 2023 | 30 | 〃 | 42 | 1.71 | 27 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 26.1 | 118 | 22 | 1 | 16 | 1 | 28 | 3 | 0 | 7 | 5 | 1.44 |
| 2024 | 31 | 巨人 | 33 | 1.53 | 52 | 2 | 2 | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 47.0 | 183 | 24 | 5 | 19 | 0 | 54 | 0 | 0 | 10 | 8 | 0.91 |
| 2025 | 32 | 〃 | 33 | 3.11 | 45 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | .500 | 46.1 | 186 | 27 | 5 | 22 | 0 | 49 | 0 | 0 | 16 | 16 | 1.06 |
| 通算 | MLB | 3年 | 5.83 | 44 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 46.1 | 214 | 38 | 12 | 32 | 7 | 48 | 2 | 0 | 33 | 30 | 1.51 | |
| ∟ | マーリンズ | 1年 | 3.38 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 10.2 | 46 | 5 | 3 | 8 | 2 | 11 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1.22 | |
| ∟ | エンゼルス | 1年 | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.1 | 13 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2.14 | |
| ∟ | パイレーツ | 1年 | 6.48 | 32 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | 33.1 | 155 | 30 | 9 | 22 | 5 | 36 | 1 | 0 | 27 | 24 | 1.56 | |
NPB | 4年 | 2.42 | 158 | 7 | 5 | 5 | 39 | 1 | 0 | 0 | 0 | .583 | 152.1 | 615 | 98 | 13 | 62 | 3 | 177 | 3 | 0 | 45 | 41 | 1.05 | ||
| ∟ | 阪神 | 2年 | 2.59 | 61 | 4 | 2 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | 59.0 | 246 | 47 | 3 | 21 | 3 | 74 | 3 | 0 | 19 | 17 | 1.15 | |
| ∟ | 巨人 | 2年 | 2.31 | 97 | 3 | 3 | 1 | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | .500 | 93.1 | 369 | 51 | 10 | 41 | 0 | 103 | 0 | 0 | 26 | 24 | 0.99 | |
生涯 | 7年 | 3.22 | 202 | 8 | 6 | 5 | 41 | 1 | 0 | 0 | 0 | .571 | 198.2 | 829 | 136 | 25 | 94 | 10 | 225 | 5 | 0 | 78 | 71 | 1.16 |
打撃成績
- 打率
- -
- 試合数
- 158
- 安打
- 0
- 本塁打
- 0
- 打点
- 0
- 盗塁
- 0
- 犠打
- 0
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 打率 | 試合数 | 打席 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 盗塁成功率 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 29 | 阪神 | 42 | - | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - |
| 2023 | 30 | 〃 | 42 | - | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - |
| 2024 | 31 | 巨人 | 33 | - | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - |
| 2025 | 32 | 〃 | 33 | - | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - |
| 通算 | NPB | 4年 | - | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | |
| ∟ | 阪神 | 2年 | - | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | |
| ∟ | 巨人 | 2年 | - | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
- OPS
- .000
出塁率+長打率
- NOI
- 0.00
(出塁率+長打率÷3)×1000
450以上:平均的な打者
550以上:主力級の打者
600以上:一流打者
- GPA
- .000
(出塁率×1.8+長打率)/4
- IsoP
- .000
長打率-打率
純粋な長打力の指標
- IsoD
- .000
出塁率-打率
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BABIP
- .000
(安打–本塁打)÷(打数–三振–本塁打+犠飛)
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BB/K
- 0.00
四球÷三振
三振に対する四球の数の指標
- PA/K
- 0.00
打席÷三振
何打席に1回三振するかの指標
- PA/BB
- 0.00
打席÷四球
何打席に1回四球を選ぶかの指標
- AB/HR
- 0.00
打数÷本塁打
本塁打に必要な打数の指標
- SecA
- .000
(塁打-安打+四球+盗塁-盗塁死)÷打数
長打力と出塁率の高さを表す指標
- TA
- 0.00
(塁打+四球+死球+盗塁-盗塁死)÷
(打数-安打+盗塁死+併殺打)
アウト1つまでに稼げる塁の指標
- PS
- 0.00
(本塁打×盗塁×2)÷(本塁打+盗塁)
パワー・機動力を兼ね揃えているかの指標
