タイラー・ビーディ
投手2018年にジャイアンツでメジャーデビュー。
1993年5月23日生
投手成績/防御率・勝利
打撃成績/打率・本塁打・打点
生涯成績
投手成績
- 防御率
- 5.24
- 登板
- 101
- 勝利
- 8
- 敗戦
- 22
- セーブ
- 1
- 完封
- 0
- 奪三振
- 217
- 勝率
- .267
赤字はタイトル
| 年 | 年齢 | チーム名 | 背番号 | 防御率 | 登板 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝率 | 投球回 | 打者 | 安打 | 本塁打 | 与四球 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 25 | ジャイアンツ | 38 | 8.22 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | .000 | 7.2 | 40 | 9 | 0 | 8 | 1 | 9 | 0 | 0 | 7 | 7 | 2.22 |
| 2019 | 26 | 〃 | 38 | 5.08 | 24 | 5 | 10 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | .333 | 117.0 | 523 | 127 | 22 | 46 | 5 | 113 | 9 | 0 | 70 | 66 | 1.48 |
| 2021 | 28 | 〃 | 38 | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2.00 |
| 2022 | 29 | 〃 | 14 | 4.66 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 9.2 | 48 | 14 | 1 | 6 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 5 | 2.07 |
| 〃 | 〃 | パイレーツ | 48 | 5.23 | 25 | 2 | 5 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | .286 | 51.2 | 237 | 57 | 6 | 23 | 5 | 35 | 4 | 0 | 32 | 30 | 1.55 |
| 2023 | 30 | 巨人 | 33 | 3.99 | 30 | 0 | 6 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | .000 | 49.2 | 220 | 51 | 5 | 21 | 4 | 36 | 0 | 0 | 23 | 22 | 1.45 |
| 2024 | 31 | ガーディアンズ | 46 | 8.36 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 14.0 | 68 | 16 | 2 | 9 | 3 | 18 | 0 | 1 | 14 | 13 | 1.79 |
| 通算 | MLB | 5年 | 5.55 | 71 | 8 | 16 | 0 | 5 | 29 | 0 | 0 | 0 | .333 | 201.0 | 922 | 225 | 31 | 92 | 15 | 181 | 15 | 1 | 131 | 124 | 1.58 | |
| ∟ | ジャイアンツ | 3.5年 | 5.39 | 33 | 5 | 11 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | .313 | 135.1 | 617 | 152 | 23 | 60 | 7 | 128 | 11 | 0 | 85 | 81 | 1.57 | |
| ∟ | パイレーツ | 0.5年 | 5.23 | 25 | 2 | 5 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | .286 | 51.2 | 237 | 57 | 6 | 23 | 5 | 35 | 4 | 0 | 32 | 30 | 1.55 | |
| ∟ | ガーディアンズ | 1年 | 8.36 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 14.0 | 68 | 16 | 2 | 9 | 3 | 18 | 0 | 1 | 14 | 13 | 1.79 | |
NPB | 1年 | 3.99 | 30 | 0 | 6 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | .000 | 49.2 | 220 | 51 | 5 | 21 | 4 | 36 | 0 | 0 | 23 | 22 | 1.45 | ||
| ∟ | 巨人 | 1年 | 3.99 | 30 | 0 | 6 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | .000 | 49.2 | 220 | 51 | 5 | 21 | 4 | 36 | 0 | 0 | 23 | 22 | 1.45 | |
生涯 | 6年 | 5.24 | 101 | 8 | 22 | 1 | 12 | 35 | 0 | 0 | 0 | .267 | 250.2 | 1142 | 276 | 36 | 113 | 19 | 217 | 15 | 1 | 154 | 146 | 1.55 |
打撃成績
- 打率
- .143
- 試合数
- 30
- 安打
- 1
- 本塁打
- 0
- 打点
- 2
- 盗塁
- 0
- 犠打
- 1
赤字はタイトル
- OPS
- .286
出塁率+長打率
- NOI
- 190.48
(出塁率+長打率÷3)×1000
450以上:平均的な打者
550以上:主力級の打者
600以上:一流打者
- GPA
- .100
(出塁率×1.8+長打率)/4
- IsoP
- .000
長打率-打率
純粋な長打力の指標
- IsoD
- .000
出塁率-打率
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BABIP
- .500
(安打–本塁打)÷(打数–三振–本塁打+犠飛)
選球眼(四死球での出塁率)の指標
- BB/K
- 0.00
四球÷三振
三振に対する四球の数の指標
- PA/K
- 1.60
打席÷三振
何打席に1回三振するかの指標
- PA/BB
- 0.00
打席÷四球
何打席に1回四球を選ぶかの指標
- AB/HR
- 0.00
打数÷本塁打
本塁打に必要な打数の指標
- SecA
- .000
(塁打-安打+四球+盗塁-盗塁死)÷打数
長打力と出塁率の高さを表す指標
- TA
- 0.17
(塁打+四球+死球+盗塁-盗塁死)÷
(打数-安打+盗塁死+併殺打)
アウト1つまでに稼げる塁の指標
- PS
- 0.00
(本塁打×盗塁×2)÷(本塁打+盗塁)
パワー・機動力を兼ね揃えているかの指標
