高校野球史 甲子園篇|春・夏の高校野球のデータベース

大阪桐蔭私立大阪

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
正式校名大阪桐蔭高等学校
総合
556.66Pnt
出場
Pnt
62.48Pnt

出場回数
/ 全国最多出場回数

優勝
Pnt
151.43Pnt

優勝回数
/ 全国最多優勝回数

上位進出
Pnt
71.84Pnt

上位進出回数
/ 全国最多上位進出回数

勝数
Pnt
106.01Pnt

勝数 / 全国最多勝数

勝率
Pnt
164.90Pnt

勝数 / ( 勝数 + 敗数 )

 春夏通算センバツ選手権
出場 25 13 12
優勝 9 4 5
準優勝 - - -
ベスト4 2 1 1
ベスト8 3 2 1
通算
成績
勝敗7215318417
勝率.828.795.854
得点(1試合平均)607(6.98)261(6.69)346(7.21)
失点(1試合平均)249(2.86)99(2.54)150(3.13)
▼都道府県別対戦成績を見る
北海道北海道211011
東北青森302010
岩手2020-
秋田20-20
宮城221111
関東茨城302010
栃木201010
群馬301020
埼玉401030
千葉211110
東京613031
神奈川20-20
山梨10-10
東海静岡211110
愛知11-11
岐阜0202-
三重201010
北信越新潟201010
長野0101-
富山10-10
石川20-20
福井110110
近畿滋賀111001
大阪1010-
兵庫10-10
奈良110110
和歌山403010
中国広島1010-
鳥取20-20
島根10-10
山口111001
四国徳島1010-
愛媛10-10
高知311021
九州福岡201010
佐賀1010-
長崎10-10
大分10-10
熊本302010
沖縄10-10

スコアをすべて開く

1991年(平成3年)1991

第63回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    10-0
     123456789
    大阪桐蔭30160000010
    仙台育英0000000000
    大阪桐蔭
    和田
    仙台育英
    高橋、佐々木
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    6-4
     123456789
    箕島1010200004
    大阪桐蔭10001004×6
    箕島
    山路
    大阪桐蔭
    背尾、和田
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    0-3
     123456789
    松商学園0110000103
    大阪桐蔭0000000000
    松商学園
    上田
    大阪桐蔭
    和田、背尾

第73回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    11-3
     123456789
    樹徳1000010013
    大阪桐蔭20232110×11
    樹徳
    戸部、橋爪、森田
    大阪桐蔭
    和田、野崎、背尾
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-3
     123456789 
    大阪桐蔭000000102 
    秋田300000000 
     1011       
     01       4
     00       3
    大阪桐蔭
    背尾、和田
    秋田
    菅原朗
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    11-2
     123456789
    帝京0200000002
    大阪桐蔭30000026×11
    帝京
    豊田、三沢、豊田、三沢、豊田
    大阪桐蔭
    和田
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    7-1
     123456789
    星稜1000000001
    大阪桐蔭02003020×7
    星稜
    山口
    大阪桐蔭
    背尾
  • 決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    13-8
     123456789
    沖縄水産0151001008
    大阪桐蔭20206201×13
    沖縄水産
    大野
    大阪桐蔭
    和田、背尾

2002年(平成14年)2002

第84回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    3-5
     123456789
    東邦2000000035
    大阪桐蔭1000000023
    東邦
    長峰
    大阪桐蔭
    松下、三島、遠山

2004年(平成16年)2004

第76回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    5-0
     123456789
    二松学舎大付0000000000
    大阪桐蔭00300020×5
    二松学舎大付
    松木
    大阪桐蔭
    岩田、菊川、山地
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    2-3
     123456789
    大阪桐蔭1000010002
    東北01100001×3
    大阪桐蔭
    岩田、菊川
    東北
    ダルビッシュ、真壁

2005年(平成17年)2005

第87回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    9-7
     123456789
    春日部共栄0310201007
    大阪桐蔭20104020×9
    春日部共栄
    難波、今井
    大阪桐蔭
    辻内、中田
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    8-1
     123456789
    大阪桐蔭1030301008
    藤代0000000101
    大阪桐蔭
    辻内
    藤代
    湯本
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-1
     123456789
    清峰0000000011
    大阪桐蔭30001000×4
    清峰
    古川
    大阪桐蔭
    辻内
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    6-4
     123456789
    東北0000400004
    大阪桐蔭01011021×6
    東北
    高山、三浦、坂本
    大阪桐蔭
    辻内
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    5-6
     123456789 
    駒大苫小牧050000000 
    大阪桐蔭000000320 
     10        
     1        6
     0        5
    駒大苫小牧
    田中、吉岡
    大阪桐蔭
    辻内

2006年(平成18年)2006

第88回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    11-6
     123456789
    横浜1000100136
    大阪桐蔭00020045×11
    横浜
    川角、西嶋、落司、浦川
    大阪桐蔭
    石田、松原
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    2-11
     123456789
    早稲田実10400103211
    大阪桐蔭0020000002
    早稲田実
    斎藤
    大阪桐蔭
    石田、松原、那賀、中道

2007年(平成19年)2007

第79回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    7-0
     123456789
    日本文理0000000000
    大阪桐蔭20013100×7
    日本文理
    栗山
    大阪桐蔭
    中田、福島、那賀
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    11-8
     123456789
    大阪桐蔭00631010011
    佐野日大0121040008
    大阪桐蔭
    石田、福島、那賀
    佐野日大
    出井、水原
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    1-2
     123456789
    常葉菊川0000000112
    大阪桐蔭0000010001
    常葉菊川
    田中
    大阪桐蔭
    中田

2008年(平成20年)2008

第90回全国高等学校野球選手権記念大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    16-2
     123456789
    大阪桐蔭12130450016
    日田林工1000001002
    大阪桐蔭
    福島由、奥村、永島、奥村
    日田林工
    末次、太田尾、浦塚、松尾
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    6-5
     123456789 
    金沢010400000 
    大阪桐蔭210010010 
     10        
     0        5
             6
    金沢
    川原、杉本、桜井
    大阪桐蔭
    福島由、奥村、福島由
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    7-5
     123456789
    大阪桐蔭1111030007
    東邦0000000235
    大阪桐蔭
    福島由、奥村、福島由
    東邦
    下平、和田、佐々木
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    7-4
     123456789
    報徳学園0101200004
    大阪桐蔭01001311×7
    報徳学園
    近田、小野寺
    大阪桐蔭
    福島由、奥村、福島由
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    9-4
     123456789
    大阪桐蔭0050001129
    横浜0110100104
    大阪桐蔭
    福島由
    横浜
    土屋
  • 決勝
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    17-0
     123456789
    大阪桐蔭40101620317
    常葉菊川0000000000
    大阪桐蔭
    福島由
    常葉菊川
    戸狩、野島、萩原、浅川、戸狩

2010年(平成22年)2010

第82回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    9-2
     123456789
    大阪桐蔭0301000149
    東海大望洋0000010102
    大阪桐蔭
    福本、中野、山中響
    東海大望洋
    長友、尾沢、長友
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    2-6
     123456789
    大阪桐蔭0000000112
    大垣日大02020101×6
    大阪桐蔭
    福本、中野
    大垣日大
    葛西

2012年(平成24年)2012

第84回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    9-2
     123456789
    大阪桐蔭0000032049
    花巻東0101000002
    大阪桐蔭
    藤浪
    花巻東
    大谷、佐々木毅
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    5-3
     123456789
    大阪桐蔭0000031015
    九州学院0002001003
    大阪桐蔭
    藤浪
    九州学院
    大塚
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    3-2
     123456789
    大阪桐蔭0000001023
    浦和学院1000000102
    大阪桐蔭
    澤田、藤浪
    浦和学院
    山口、佐藤
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    3-1
     123456789
    健大高崎0000000101
    大阪桐蔭01000002×3
    健大高崎
    三木
    大阪桐蔭
    藤浪
  • 決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    7-3
     123456789
    光星学院0020100003
    大阪桐蔭20300011×7
    光星学院
    城間、金沢
    大阪桐蔭
    藤浪

第94回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    8-2
     123456789
    大阪桐蔭3002110018
    木更津総合0101000002
    大阪桐蔭
    藤浪
    木更津総合
    黄本、千葉
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    6-2
     123456789
    済々黌0100100002
    大阪桐蔭10030200×6
    済々黌
    大竹
    大阪桐蔭
    澤田
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    8-1
     123456789
    大阪桐蔭1010123008
    天理0000000011
    大阪桐蔭
    藤浪
    天理
    山本、中谷、漆原
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-0
     123456789
    明徳義塾0000000000
    大阪桐蔭10000300×4
    明徳義塾
    福永、岸
    大阪桐蔭
    藤浪
  • 決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    3-0
     123456789
    光星学院0000000000
    大阪桐蔭00012000×3
    光星学院
    金沢、伊藤、城間
    大阪桐蔭
    藤浪

2013年(平成25年)2013

第85回記念選抜高等学校野球大会詳細

  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    11-1
     123456789
    大阪桐蔭11100404011
    遠軽1000000001
    大阪桐蔭
    網本、葛川
    遠軽
    大城、前田
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-5
     123456789
    県岐阜商0410000005
    大阪桐蔭2010100004
    県岐阜商
    藤田
    大阪桐蔭
    網本、葛川

第95回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    10-2
     123456789
    日本文理0100000012
    大阪桐蔭23013100×10
    日本文理
    大谷内、菅野、小太刀、飯塚
    大阪桐蔭
    葛川、高西
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-3
     123456789 
    日川010000011 
    大阪桐蔭000002100 
     10        
     0        3
             4
    日川
    三枝、山田
    大阪桐蔭
    葛川
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    1-5
     123456789
    大阪桐蔭1000000001
    明徳義塾03200000×5
    大阪桐蔭
    葛川、網本、高西
    明徳義塾

2014年(平成26年)2014

第96回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    7-6
     123456789
    大阪桐蔭0211120007
    開星4010000106
    大阪桐蔭
    田中、福島
    開星
    恩田、宮川、持田
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    5-3
     123456789
    大阪桐蔭2021000005
    明徳義塾0100000023
    大阪桐蔭
    福島
    明徳義塾
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    10-0
     123456789
    大阪桐蔭00050104010
    八頭0000000000
    大阪桐蔭
    田中
    八頭
    鎌谷、西垣、飯田
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    5-2
     123456789
    大阪桐蔭0020002105
    健大高崎1001000002
    大阪桐蔭
    福島
    健大高崎
    川井、松野、高橋
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    15-9
     123456789
    敦賀気比5010201009
    大阪桐蔭32050302×15
    敦賀気比
    平沼、山本、谷口
    大阪桐蔭
    福島
  • 決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-3
     123456789
    三重0200100003
    大阪桐蔭01100020×4
    三重
    今井、森、瀬戸上
    大阪桐蔭
    福島

2015年(平成27年)2015

第87回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    8-0
     123456789
    大阪桐蔭2031200008
    東海大菅生0000000000
    大阪桐蔭
    田中
    東海大菅生
    勝俣、山口、羽生
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-1
     123456789
    八戸学院光星0000000101
    大阪桐蔭20000020×4
    八戸学院光星
    中川、呉屋、八木
    大阪桐蔭
    田中
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    5-3
     123456789
    常総学院1002000003
    大阪桐蔭00101021×5
    常総学院
    鈴木
    大阪桐蔭
    田中
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    0-11
     123456789
    敦賀気比46000001011
    大阪桐蔭0000000000
    敦賀気比
    平沼
    大阪桐蔭
    田中、高山、松井、岩本

2016年(平成28年)2016

第88回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    9-0
     123456789
    土佐0000000000
    大阪桐蔭00300222×9
    土佐
    尾崎
    大阪桐蔭
    高山、徳山
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    1-4
     123456789
    木更津総合0040000004
    大阪桐蔭1000000001
    木更津総合
    早川
    大阪桐蔭
    高山、河島、井上

2017年(平成29年)2017

第89回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    11-0
     123456789
    宇部鴻城0000000000
    大阪桐蔭51022001×11
    宇部鴻城
    早稲田、荒武、百留、木下
    大阪桐蔭
    徳山、香川、柿木
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    11-8
     123456789
    大阪桐蔭60000003211
    静岡6100001008
    大阪桐蔭
    横川、香川、徳山、根尾
    静岡
    池谷、竹内
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-2
     123456789
    東海大福岡0000000202
    大阪桐蔭00001021×4
    東海大福岡
    安田
    大阪桐蔭
    徳山
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    2-1
     123456789
    大阪桐蔭0000010102
    秀岳館0000000101
    大阪桐蔭
    徳山
    秀岳館
    田浦、川端
  • 決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    8-3
     123456789
    大阪桐蔭1100010058
    履正社0000000303
    大阪桐蔭
    徳山、根尾
    履正社
    竹田、松井

第99回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    8-1
     123456789
    米子松蔭0000001001
    大阪桐蔭11012120×8
    米子松蔭
    辰己、高木、児島
    大阪桐蔭
    徳山、柿木
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    2-1
     123456789
    智弁和歌山0001000001
    大阪桐蔭10000010×2
    智弁和歌山
    黒原、平田
    大阪桐蔭
    徳山
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    1-2
     123456789
    大阪桐蔭0000000101
    仙台育英000000002
    大阪桐蔭
    柿木
    仙台育英
    長谷川

2018年(平成30年)2018

第90回記念選抜高等学校野球大会詳細

  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    14-2
     123456789
    伊万里0000000112
    大阪桐蔭53040110×14
    伊万里
    山口修
    大阪桐蔭
    柿木、横川、森本
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    5-1
     123456789
    明秀日立0000000011
    大阪桐蔭00101012×5
    明秀日立
    細川
    大阪桐蔭
    根尾
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    19-0
     123456789
    花巻東0000000000
    大阪桐蔭45023023×19
    花巻東
    田中、西舘、伊藤、田中、伊藤
    大阪桐蔭
    柿木、横川、森本
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    3-2
     123456789 
    三重002000000 
    大阪桐蔭000001001 
     101112      
     000      2
     00      3
    三重
    定本
    大阪桐蔭
    柿木、根尾
  • 決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    5-2
     123456789
    智弁和歌山0002000002
    大阪桐蔭00020012×5
    智弁和歌山
    池田、平田、根来
    大阪桐蔭
    根尾

第100回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    3-1
     123456789
    作新学院0000000011
    大阪桐蔭01000002×3
    作新学院
    高山、佐取、林
    大阪桐蔭
    柿木
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    10-4
     123456789
    沖学園0100110104
    大阪桐蔭00021412×10
    沖学園
    石橋、斉藤
    大阪桐蔭
    根尾、柿木
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    3-1
     123456789
    高岡商0100000001
    大阪桐蔭00200100×3
    高岡商
    山田
    大阪桐蔭
    横川、柿木
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    11-2
     123456789
    大阪桐蔭01101601111
    浦和学院0000200002
    大阪桐蔭
    根尾、柿木
    浦和学院
    渡辺、永島、河北、渡辺
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    5-2
     123456789
    済美0100100002
    大阪桐蔭00023000×5
    済美
    山口直
    大阪桐蔭
    柿木
  • 決勝
    大阪桐蔭
    (北大阪)
    13-2
     123456789
    金足農0010001002
    大阪桐蔭30036010×13
    金足農
    吉田、打川
    大阪桐蔭
    柿木

2020年(令和2年)2020

第92回選抜高等学校野球大会詳細

新型コロナウイルス流行のため中止

2021年(令和3年)2021

第93回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    6-8
     123456789
    大阪桐蔭0000021306
    智弁学園40000310×8
    大阪桐蔭
    松浦、関戸、竹中、川井、別所
    智弁学園
    西村、小畠

第103回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    7-4
     123456789
    東海大菅生01000034
    大阪桐蔭20201027
    東海大菅生
    桜井、本田
    大阪桐蔭
    松浦、竹中
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-6
     123456789
    大阪桐蔭3100000004
    近江00111012×6
    大阪桐蔭
    竹中、川原
    近江
    山田、岩佐

2022年(令和4年)2022

第94回選抜高等学校野球大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    3-1
     123456789
    鳴門0000001001
    大阪桐蔭00200001×3
    鳴門
    冨田
    大阪桐蔭
    川原
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    0-0
     123456789
    大阪桐蔭0
    広島商0
    大阪桐蔭
    広島商
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    17-0
     123456789
    大阪桐蔭20004830017
    市和歌山0000000000
    大阪桐蔭
    前田、別所、南
    市和歌山
    淵本、米田、宮本、奥地
  • 準決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    13-4
     123456789
    大阪桐蔭30510202013
    国学院久我山0000020024
    大阪桐蔭
    川原、別所
    国学院久我山
    渡辺、松本慎、成田
  • 決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    18-1
     123456789
    大阪桐蔭11301444018
    近江0000100001
    大阪桐蔭
    前田、川原
    近江
    山田、星野、平井

第104回全国高等学校野球選手権大会詳細

  • 1回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    6-3
     123456789
    旭川大高1020000003
    大阪桐蔭00200130×6
    旭川大高
    池田、山保
    大阪桐蔭
    川原、別所
  • 2回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    19-0
     123456789
    大阪桐蔭21151502219
    聖望学園0000000000
    大阪桐蔭
    前田、小林、青柳、別所
    聖望学園
    岡部、東山、北原、岡部
  • 3回戦
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-0
     123456789
    二松学舎大付0000000000
    大阪桐蔭21010000×4
    二松学舎大付
    大矢、布施
    大阪桐蔭
    川原
  • 準々決勝
    大阪桐蔭
    (大阪)
    4-5
     123456789
    下関国際0010110025
    大阪桐蔭2000110004
    下関国際
    古賀、仲井
    大阪桐蔭
    別所、前田

年別出場歴

  • 結果
  • 星取表
センバツ選手権
校名結果校名結果
199163大阪桐蔭ベスト873大阪桐蔭優勝
200284大阪桐蔭1回戦敗退
200476大阪桐蔭2回戦敗退
200587大阪桐蔭ベスト4
200688大阪桐蔭2回戦敗退
200779大阪桐蔭ベスト8
200890大阪桐蔭優勝
201082大阪桐蔭2回戦敗退
201284大阪桐蔭優勝94大阪桐蔭優勝
201385大阪桐蔭3回戦敗退95大阪桐蔭3回戦敗退
201496大阪桐蔭優勝
201587大阪桐蔭ベスト4
201688大阪桐蔭2回戦敗退
201789大阪桐蔭優勝99大阪桐蔭3回戦敗退
201890大阪桐蔭優勝100大阪桐蔭優勝
202092大阪桐蔭-
202193大阪桐蔭1回戦敗退103大阪桐蔭2回戦敗退
202294大阪桐蔭優勝104大阪桐蔭ベスト8
センバツ選手権
校名1


2


3











校名1


2


3











199163大阪桐蔭73大阪桐蔭
200284大阪桐蔭
200476大阪桐蔭
200587大阪桐蔭
200688大阪桐蔭
200779大阪桐蔭
200890大阪桐蔭
201082大阪桐蔭
201284大阪桐蔭94大阪桐蔭
201385大阪桐蔭95大阪桐蔭
201496大阪桐蔭
201587大阪桐蔭
201688大阪桐蔭
201789大阪桐蔭99大阪桐蔭
201890大阪桐蔭100大阪桐蔭
202092大阪桐蔭
202193大阪桐蔭103大阪桐蔭
202294大阪桐蔭104大阪桐蔭

大阪の歴代出場校

ページトップへ